Один из дворцов Сан Пауло, расположенных в парках разбитых в XIX веке, в центре современного города, был передан Государственному Художественному музею. Дворец был частично разрушен в середине ХХ века. Крыша провалена, 80% декоративных убранств были утрачены.
Реконструкция дворца проведена очень грамотно. Все что из оригинальной кладки удалось сохранить, сохранено, и воспринимается как ценное само по себе.
Там где пролеты были утеряны, там они не достраивались.
Многое смотрится даже лучше, чем у себя дома.
Внутри есть все необходимое оборудование, включая подъемники, лифты и другие конструкции, которые без затей закреплены там где им положено быть и очень гармонично смотрятся.
Читать далее


