Город Брянск был после войны отстроен заново. В центре - типичная архитектура 1950-1960-х гг. Отличительной особенностью зданий являются печные трубы локального отопления. Сразу после войны отстраивали Брянск пленные немцы, большие мастера "крематорного дела". Потом, видимо, и отечественные строители поддерживали технологию. Сейчас трубы не функционируют. Они стали примечательной чертой городского пейзажа.
Читать далее