
Недавно в программе большого архитектурного фестиваля ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ в Новосибирской архитектурно-художественной академии прошло важное событие музейной жизни города. Новорожденная Лига музеев Новосибирской области провела встречу с белокурой региональной координаторшей музейного конкурса МЕНЯЮЩИЙСЯ МУЗЕЙ В МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ- 2009 Натальей Бледновой, приехавшей из Кемерово рассказать о конкурсе. Лига объединяет музеи Новосибирска и является таким демократичным сетевым сообществом. На фотках: объява одной из акций Лиги, на фото где блондинка: я который бритый, Наталья Бледнова и председатель Лиги Юрий Дрёмин в полосатеньком, где брюнетка: Ник Ник Покровский директор Музея науки и техники, Татьяна Якушина директор Новоибирского музея мировой погребальной культуры(!) и снова я. Бодро пообсуждали. Ряд музейщиков посетовали на то, что формально их музеи являются частью образовательных учреждений и не имеют права участвовать в конкурсе. В ответ им справедливо напомнили о том, что такая проблема решаема - привлечением партнёра-музея, от имени которого оформляются документы.



Читать далее