Показаны сообщения с ярлыком СССР. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком СССР. Показать все сообщения
суббота, 23 мая 2009 г.
ПолитАгитка 90х
не так давно просматривала в сети какие то позднесоветские фильмы и наткнулась на залежи политической видоагитации того периода.
Собрала что то для любопытствующих и для себя.
вот клипец для примера
или вот...
Читать далее
суббота, 4 апреля 2009 г.
МУЗЕЙ СССР в Новосибирске!
12 апреля 2009 года, в День Космонавтики, в 16.00 в Новосибирске, на улице Горького 16, открывается МУЗЕЙ СССР.
Как бы мы не относились сегодня к СССР, бесспорно, что это было мощное историческое явление, во многом определившее историю XX века. Музей открывается в исторический день полёта в космос советского лётчика-космонавта Юрия Гагарина, первого из землян, было высшей точкой славы СССР.
Как бы мы не относились сегодня к СССР, бесспорно, что это было мощное историческое явление, во многом определившее историю XX века. Музей открывается в исторический день полёта в космос советского лётчика-космонавта Юрия Гагарина, первого из землян, было высшей точкой славы СССР.
Организаторы хотят способствовать социальному миру, диалогу "советских" и "постсоветских" поколений, развитию туризма в Новосибирске, сохранить постепенное исчезающее советское наследие. Картины и фотографии, бюсты и спортивные кубки, фотоаппараты и радиоприёмники, открытки, медали, значки и марки - всё это сделано в СССР.
Интересные, яркие, выразительные вещи с советской символикой можно будет здесь сдать на реализацию, их смогут купить собиратели, коллекционеры и гости города, и они обретут новую жизнь в качестве сувениров. Экспозиция музея будет всё время меняться.
Директор музея - товарищ Ложкина
Брэнд-специалист - товарищ Сорокин
Худруки анимации- товарищ Казаринов, товарищ Кавалерчик
Партнёры проекта:
музей "Сибирская берёста",
агентство праздников "Ура!",
центр гармони им. Маланина
E-mail: sorrokin@rambler.ru
На фото: бюст Ф. Дзержинского, серебро, 30-е гг. XX в.
статуэтка "Мальчик с собакой", фарфор, ЛФЗ, 50-е гг. XX в.
статуэтка "Девушки варьете", 30-е гг. XX в., Германия, военный трофей
статуэтка "Володя Ульянов с книгой", ЛФЗ, 60-е гг. XX в.
14 апреля 2009
пост-релиз
МУЗЕЙ СССР в Новосибирске!
12 апреля 2009 года, в День Космонавтики, в 16.00 в Новосибирске, на улице Горького 16, открылся МУЗЕЙ СССР.
СССР - держава, история которой во многом определяла лицо XX века. Музей открывается в исторический день полёта в космос советского лётчика-космонавта Юрия Гагарина, первого из землян, и это событие стало днём безоговорочного триумфа СССР.
Организаторы музея хотят способствовать социальному миру, диалогу "советских" и "постсоветских" поколений, развитию туризма в Новосибирске, сохранить постепенно уходящее советское наследие.
Портреты вождей и фотографии киноартистов, бюсты и спортивные кубки, фотоаппараты и радиоприёмники, открытки, медали, значки и марки - всё это сделано в СССР.
Интересные, яркие, выразительные вещи с советской символикой можно будет здесь сдать на реализацию, их смогут здесь купить собиратели, коллекционеры и гости города, и они обретут новую долгую жизнь в качестве сувениров.
Это только начало проекта. Экспозиция музея будет всё время меняться. Музей будет развиваться, являясь центром проведения разнообразных выставок об истории и культуре СССР.
Он станет тёплым и душевным местом, так необходимым для жителей и гостей нашего города, того огромного мегаполиса, которым является Новосибирск.
тел. музея 8 383 2238797
Читать далее
Подписаться на:
Сообщения (Atom)