Не то чтобы я состояла в клубе западопоклонников. Но все ж таки именно из опыта Норвегии я нашла пример по работе с малой архитектурной формой, которая мне рравится!
Эти штуки стоят в разных малых поселениях Норвегии. Идея организаторов была проста как забор. Цель: объединить эти маленькие поселения в единый туристический маршрут. Со всего мира собрали художников и выдали им по гранту на установку объекта в каждом из выбранных мест. После был выпущен путеводитель по этим объектам. Для того, чтобы их посмотреть нужно проехать пол Норвегии. Заодно можно и переночевать где то и поесть и вообще страну посмотреть. Конечно, этот маршрут - игра, провокация. Но мне лично нравится само качество объектов, которые имеют автора, смысл, работают с местными мотивами , и, как мне думается, очень красивые!

Читать далее








