Показаны сообщения с ярлыком Карабиха. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Карабиха. Показать все сообщения

четверг, 30 апреля 2009 г.

Ленд-арт в Карабихе

19 и 26 апреля в музее-заповеднике Н.А. Некрасова сбылась моя вековая мечта. Там в два приема приезжие художники Франциско Инфантэ с супругой Нонной Горюновой и местные художники сваяли несколько объектов в парке усадьбы. Часть фотографий сделала Ольга Волкова, часть - я. И в разное время. Этим объясняется различие погодного состояния (ну, и качество снимков тож: Ольгины много лучше).
Мероприятие проходило в рамках экологических дней под названием "Парки усадьбы - территория хорошего настроения". Сохранить его удалось недолго. Как и всякий ленд-арт, произведения были быстро утилизованы местным населением. Но событие состоялось.












Читать далее