Показаны сообщения с ярлыком сувениры. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком сувениры. Показать все сообщения

понедельник, 25 мая 2009 г.

Билет в музей

Однажды, заплатив один евро я получила в руки маленькое произведение искусства. Это был билет в каком то маленьком итальянском музейчике. Потом я этот билетик подарила как приложение к подарку из Италии маме. Сама же стала присматриваться к билетикам, которые мне выдавали в музеях и в какой то момент обнаружила у себя целую коллекцию.
Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ


Вот некоторые из них.



Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ



Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ



Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ

Это билетик из Пальмиры. Той самой настоящей Пальмиры в Сирии.


Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ

Это Гранд Каньен. США

Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ




Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ

Это из дракульского замка в Румынии. Брашов

Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ



Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ



Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ



Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ



Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ



Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ



Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ



Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ

Это из музея океана в маленьком городке в Бразилии. Сан Франциско де сол. Что значит Солнечный Сан Франциско. Музей находится в здании старого порта.
Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ



Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ



Альбом: PRO-НАСЛЕДИЕ

Глядя на свою коллекцию, которая не ограничивается этими экспонатами я думаю о том, что хотел сказать автор? То есть что хочет мне сообщить тот или иной музей, выдавая мне свои билетики...


Читать далее

понедельник, 5 января 2009 г.

музей СИБИРСКАЯ БЕРЕСТА

Когда мне сказали, что одним из самых интересных музеев Новосибирска является музей "Сибирская береста", я не поверил. Ага, думаю: опять всё те же туеса, солонки и шкатулки.Районная ярмарка типа продажа. Но нет! Солонки, правда, в витринке стоят, родимые, но изюминкой музейной коллекции оказались оригинальные авторские работы, можно сказать, скульптурные изображения мужиков, баб и их разовозрастного потомства. С добродушной, я бы сказал, усмешкой сделанные.
Есть и этакие изваяния выше человеческого роста, изображающие могучих языческих богов и богинь. Иногда эротично-натуралистичные, иногда лихо закрученные (я так и не смог понять, где что у богини любви Лады. Может, это и есть испытание? :)) Плюс панно то в этностиле, то чуть не живопись из цельного куска берёзовой коры полтора на полтора метра.
Вообще-то музея даже два! Для взрослых, так сказать, на улице Свердлова и для детей, на улице Горького. Что-то можно купить и украсить офис фирмы в русском стиле, подарить такую куклу иностранцу вместо надоевших матрёшек, а ребят здесь же можно научить несложным приёмам обработки бересты. Древняя традиция и современная скульптура. Сайт музея www.museum-beresta.ru
Новосибирск, центр города.



Баба с ведрами.

Задушевный разговор.

Косцы.

Мое танго.

На завалинке.

Поколение.

Птицеловы.

Пьяница.

Рождение Батюшки Царя.

Русские забавы.

Семейная любовь.

Читать далее