
Новосибирский государственный педагогический университет выпустил первых музеологов.
Их трое: Наталья Лифарь, диплом по этнографическим материалам переселенцев-украинцев в собрании Краснозёрского (Новосибирская область) историко-художественного музея, Сергей Герасёв, диплом по охране исторического наследия того же района (работает в музее села Петропавловка) и Надежда Милашина, диплом по детским музеям. Милашина - моя первая дипломница, вот. Все трое защитили дипломы на отлично.
На фотографии дипломники (с дипломами разного цвета в руках), члены госкомиссии и музеологи-заочники ещё двух курсов). Комиссары: специалист по охране наследия археолог В. Сумин (элегантный брюнет в чёрном костюме), завкафедрой Дрёмова Л.И.., пробившая в своё время обучение музеологии на историческом факультете НГПУ, доктор исторических наук Н.А.Томилов, правее - я (очки блестят). Ещё правее - декан заочного факультета Тютюнникова И.Г.
Все чувствуют важность момента. Есть первые музеологи!
Читать далее