воскресенье, 25 января 2009 г.

Припасы











Исходя из понимания того, что все самое современное через мгновение становится наследием, считаю возможным разместить информацию о текущей выставке галереи "Рефлекс"
культурный центр "Арт-стрелка", Москва, Берсеневская наб. 14/5.

Дмитрий Булныгин. Припасы. Фотография

Художника Булныгина всегда интересовал феномен «маленького человека», как его принято называть в русской литературной традиции. Интегрируясь в жизнь простых людей, наблюдая их быт, участвуя в кухонных посиделках и праздничных застольях, тонко чувствующий момент автор умеет незаметно достать камеру и создать очередной видеошедевр, поражающий глубиной и многозначностью.

В проекте «Припасы» также присутствует взгляд художника со стороны. Булныгин моделирует ситуацию, в которой вышеописанный «маленький человек», поддавшись общей кризисной панике, собирает все самое необходимое «на черный день» – соль, сахар, спички... Разложив припасы на обеденном столе, он, находясь в нагнетенном масс-медиа состоянии аффекта, начинает бессознательно выкладывать из них причудливые конструкции. Тут на кухне появляется художник Булныгин с фотокамерой для того, чтобы запечатлеть эти рожденные из ничто минималистические скульптуры, магические кристаллы, разрушенные капища и древние восточные письмена.

6 комментариев:

  1. Ну, художник Булныгин уже сам по себе является нашим наследием!

    ОтветитьУдалить
  2. Артмир переоценивает сжимаемость мира маленького человека, но он сжимается ровно до небольшой тяжёлой косточки, то есть гайки или гирьки на шнурке, то есть до кистеня.

    ОтветитьУдалить
  3. О мир, свернись одним кварталом,
    Одной разбитой мостовой,
    Одним проплеванным амбаром,
    Одной мышиною норой,
    Но будь к оружию готов...

    ОтветитьУдалить
  4. коллайдер уравняет в правах всех (покруче Кольта)))

    ОтветитьУдалить
  5. узнаю братьев Колю и Колю))

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, про Кольт - это и не братья вовсе. Это наша sister-in-arms.

    ОтветитьУдалить