суббота, 31 января 2009 г.

Прекрасное есть жизнь

- написал когда-то Пелевин. «Из определения «прекрасное есть жизнь» будет следовать, что истинная, величайшая красота есть именно красота, встречаемая человеком в мире действительности, а не красота, создаваемая искусством».
Действительно. Тексты, ссылку на которые я привожу, не изобретение тончайших стилистов. Это блог простой московской девушки, вернее - молодой женщины. Но именно эти тексты, на мой взгляд, лучшим образом выразили эпоху. Как правильно сказал в своей инаугурационной речи Обама, кризис - он в головах. Не случайно блог простой москвички породил такую многообразную полемику, которой могут позавидовать многие произведения т.н. "искусства".
Пелевин отдыхает...
(На правах рекламы.)
http://anamaliya.livejournal.com/217975.html

16 комментариев:

  1. Ну, во-первых - это явно не по теме наследия, оффтоп.
    Во-вторых: так много мать пишет про мелочи и так мало о ребёнке, что ясно: это-фейк, то есть с начала до конца выдумка, картинка-пустышка, блеф, ФАЛЬШИВКА.
    Мне жаль SS...

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, почему же не по теме? Именно, что по теме!
    А теперь, на минуту, предположи, что это не фейк. Тогда это совершенно выдающийся текст?
    Посмотри блог в целом. Там, в последних постах, есть еще про этого сержанта, который ушел в Грузию. И все совершенно в одной стилистике. Фейк? Кто-то талантливо стилизует?

    ОтветитьУдалить
  3. Стилизують, гады, братец SS. Уже неделю в ЖЖ среди первых обсуждается гораздо более убойный фейк одной..., живо изобразившей несуществующую аварию, выдуманных жестоких врачей и девочку с оторванной рукой, КОТОРУЮ ОНА ЯКОБЫ СПАСЛА! Уж не знаю, были ли инфаркты у оболганных ею врачей... В твоём же случае ну ещё один очередной мужик, причтав. что дитю в восхитившем тебя (чем !?) тексте, а вообще-то просто бюджете, дитю посчитано только немного на питание, ещё раз скажет про себя: дааа, все эти сучки таковы! А ведь это нехорошо, а, SS ?

    фейк про оторванную руку:
    http://ahtung-2006.livejournal.com/136268.html
    обсуждалово по этому делу:
    http://community.livejournal.com/doktor_killer/417385.html

    ОтветитьУдалить
  4. >Стилизують, гады, братец SS.
    Нет. В, данном случае, не "стилизуют". И это самое важное здесь. Блог, ссылку на который я привел выше, не фейк, не фальшивка, не провокация. Это настоящие, подлинные тексты реально существующего человека. Эта молодая женщина действительно так думает и пишет то, что думает. В этом смысле она проста, как кусок хозяйственного мыла. Пишет "от чистого сердца". - Этим и интересна.
    Откуда у меня такая уверенность? Я просто это точно знаю. Просто знаю и все. Не могу здесь написать откуда. Ничего особенного, просто не очень удобно. Но любому, кто не поленится написать мне в почту - отвечу.
    Объяснять, почему эти тексты - явление культуры, почему они гораздо более интересны, чем страсти про "оторванные руки" - бессмысленное, по-моему, занятие. Это - как объяснять соль анекдота. Для одних интересно, для других нет.
    Что до меня, то блог этой девушки - как "зеркало русской революции". Вернее - эпохи. Абсолютно фантасмагоричен. Именно потому, что это не выдумка. Реальный человек пишет. Это тексты про халявные, легкие деньги, к которым быстро привыкаешь И про мировосприятие людей, которые на этих деньгах сидят Про то ,какой они видят действительность.
    Про страну. Не про эту девушку.
    Pardon за невольный пафос. Никому не навязываю. Но эта девушка - как индикатор. Не случайно ее блог - один из самых посещаемых в инете. Кстати, ее прозвище в сети - "Говорящий маникюр". Ничего личного, просто смешно.
    Еще раз. Тексты - не фейк. Блог - настоящий. Девушка - реальная. Это у нас просто реальность такая, что когда с ней сталкиваешься вот так, с неприкрытой, кажется, что это литература.

    ОтветитьУдалить
  5. Всё равно не понимаю, чо ты нам сюда это клиническое оффтопово приплёл... Это надо в блоги психиатров :)

    ОтветитьУдалить
  6. По-прежнему не понимаю, что такого шокирующего вы в этом тексте находите, все правильно девушка пишет:)

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  8. Это я удалил комментарий, как некорректный по форме. Если уважаемый Аноним по-прежнему хочет высказаться, то можно попробовать сделать это по другому. Или, хотя бы, представиться.

    ОтветитьУдалить
  9. Это не Пелевин, а Чернышевский написал.

    ОтветитьУдалить
  10. кризис в головах - это Булгаков написал.

    ОтветитьУдалить
  11. По-корректорски тупо замечу: там про разруху было.

    ОтветитьУдалить
  12. ещё раз почитал рубрику ПРО МУЖЧИН у ентой феи:
    иронически использован термин "ложноножка"! каково?
    гадом буду, век свободы не видать!- литературная алхимия налицо! И усть SS клянется - это литературный типа розыгрыш, точняк - железяка.

    ОтветитьУдалить