пятница, 12 июня 2009 г.

Первые музеологи в Новосибирске

Новосибирский государственный педагогический университет выпустил первых музеологов.
Их трое: Наталья Лифарь, диплом по этнографическим материалам переселенцев-украинцев в собрании Краснозёрского (Новосибирская область) историко-художественного музея, Сергей Герасёв, диплом по охране исторического наследия того же района (работает в музее села Петропавловка) и Надежда Милашина, диплом по детским музеям. Милашина - моя первая дипломница, вот. Все трое защитили дипломы на отлично.
На фотографии дипломники (с дипломами разного цвета в руках), члены госкомиссии и музеологи-заочники ещё двух курсов). Комиссары: специалист по охране наследия археолог В. Сумин (элегантный брюнет в чёрном костюме), завкафедрой Дрёмова Л.И.., пробившая в своё время обучение музеологии на историческом факультете НГПУ, доктор исторических наук Н.А.Томилов, правее - я (очки блестят). Ещё правее - декан заочного факультета Тютюнникова И.Г.
Все чувствуют важность момента. Есть первые музеологи!



5 комментариев:

  1. А остальные - будущие выпускники?

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хотелось бы! Но тьфу-тьфу-тьфу, отсев почему-то большой, особенно парни отсеиваются. Девы идут до конца.

    ОтветитьУдалить
  3. еще бы, под таким чутким руководством)

    ОтветитьУдалить
  4. Надежда Милашина, кстати, мать двоих детей, единственная из троих получила красный диплом. Первый красный диплом музеолога. Затем она работала над своим проектом детского музея в летней школе социального предпринимательства www.novoterra.ru осенью мы проведём семинар по проблеме создания детских музеев в Сибири, видимо, вместе с Лигой музеев Новосибирской области.

    ОтветитьУдалить
  5. Так что красный цвет обложки на фото - соответствует!

    ОтветитьУдалить